banner
  教学成果
  获奖情况
当前位置: 首页  »  教学成果  »  获奖情况
获奖情况
课堂风采
野外写生

    武艺轩书画培训学校在《2008年全国中小学生优秀美术书法摄影大赛》中获特等奖:1名、金奖:2名、银奖:6名、铜奖:4名。具体情况如下:

    参加“2008全国中小学优秀美术书法摄影作品大赛”学生名单

序号  姓  名     年 龄    作品名称               获奖等级   

1    鞠颖秋         6     植    树                金  奖       

2    勾文谦         6     我帮妈妈洗衣服          银  奖   

3    蔡  黎         12    古诗(硬笔书法)        银  奖   

4    湛淳媚         10    美 人 鱼                特等奖       

5    陈彦竹         9     指太 阳                银  奖       

6    申  言         7     友    情                银  奖       

7    冯仕祺         7     城    堡                铜  奖       

8    周峻羽         5     坐船去重庆              铜  奖       

9    常俊豪         8     动物园里的声音          银  奖       

10    肖云聪        6     博 物 馆                优秀奖       

11    瞿靖雨        9     古诗陋室铭(书法)      铜  奖        

12    文浚茏        7     战争与和平              金  奖         

13    王怡霏        6     公主的房子              铜  奖      

14    谭童佳        7     大    海                佳作奖       

15    张译丹        8     洗 邮 筒                银  奖       

16    杨铠泽        6     钟表世界                佳作奖

 部分学生发表作品

姓  名               杂志名称                   作品名称           年龄

朱耘欧            《当代儿童美术大全》           捡苹果             8岁

张智涵              《少儿美术》                 风景画             12岁

张芷嫣            《中国少年先锋报》           晚餐             9岁

李易儒           《中国美术报》               素描            10岁

文俊茏              《中国美术报》                  素描                   11岁

刘力嘉             《美术大观》                水粉画           12岁

 武艺轩书画培训学 2009年参加“情系奥运”全国书画摄影诗文大赛获奖名单

序号

姓名

参赛编号

获奖等级

艺术指导教师

1

曹沥文

A7---618

硬笔书法二等奖

冉武光

2

常俊豪

A7---618

儿童美术二等奖

冉武光

3

勾文谦

A7---618

创意画一等奖

冉武光

4

华  宸

A7---618

儿童美术三等奖

冉武光

5

况卓希

A7---618

静物素描二等奖

冉武光

6

梁  镐

A7---618

儿童美术三等奖

李  镜

7

刘洋君

A7---618

简笔画一等奖

冉武光

8

文俊茏

A7---618

简笔画三等奖

冉武光

9

王俊麟

A7---618

卡通画金奖

白长文

10

朱耘欧

A7---618

漫画二等奖

冉武光

 

  

第七届中国国际青少年书画大赛获奖名单

涪陵美术书法教育事业一大盛事, 经过专家、教授组成评审团的严格评审。武艺轩书画学校选派的选手在北京现场书画决赛最终获得2金3铜2银。为涪陵的美术书法教育作出了又一特大贡献。在同类省份、同类培训学校走在先进行业。是美术书法教育阵地的排头兵。

金奖:司栩灿(水粉卡通组)、李雨航(素描组)。

银奖:何明媛(水粉卡通组) 、秦雯齐(儿童画组) 、杨欢(素描组)

铜奖:杨珊珊(素描组)、申言(素描组)。

优秀指导教师奖:冉武光、徐令

优秀组织奖:武艺轩书画学校

 

 

武艺轩书画学校参加2011年

重庆西部动漫文化节<动漫宝贝才艺大赛>获奖名单

序号

姓  名

性别

年龄

参赛项目

获奖等级

奖金

指导教师

1

代婷婷

17

素  描

一等奖

588

冉武光

2

吴盛洪

16

素  描

一等奖

588

冉武光

3

陈  橙

17

素  描

三等奖

388

冉武光

4

李  翠

17

素  描

三等奖

388

冉武光

5

刘宸瑜

13

素  描

三等奖

388

冉武光

6

王涿流

13

素  描

三等奖

388

冉武光

7

廖若冰

10

水粉卡通

三等奖

388

冉武光

8

韩景桓

10

素  描

二等奖

388

冉武光

9

何明媛

10

水粉卡通

二等奖

388

冉武光

10

张家鑫

10

素  描

三等奖

388

徐  令

11

陈艺函

7

水粉卡通

三等奖

388

徐  令

12

郭浩心怡

7

水粉卡通

二等奖

388

徐  令

13

秦雯齐

6

儿童创意画

二等奖

388

徐  令

14

陈俊希

6

儿童创意画

三等奖

388

徐  令

 

 


教育热线:18523651485(美术)或18696938671  023-87878587(办公室)      QQ:714365915

学校总部地址:涪陵区兴华中路53号附2栋1-3(涪陵饭店站—城三校出门右边--美多花店下行20米)

武艺轩书画学校网站版权所有